Итоги Кубка мэра г. Хабаровска
26-05-2015

26-05-2015

Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

24 мая в клубе Федерации бильярдного спорта Хабаровского края завершился турнир на Кубок Мэра посвящённый 157-годовщине со дня основания г.Хабаровска. В турнире принимали участие 68 спортсменов в том числе 13 инвалидов из городов Южно-Сахалинска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Амурска и Хабаровска.

Победителем стал мастер спорта Сергей Юртаев (Хабаровск)

Серебряным призером стал Николай Михайличенко (Хабаровск)

Бронзовым призером- Евгений Павлюк (Хабаровск)

Среди инвалидов победителем стал Лудцов Борис Николаевич (Хабаровск)

2 место завоевал Сергей Ян (Хабаровск)

3 место занял Сергей Семёнов (Хабаровск)

Кубок мэра по бильярду прошел в краевой столице. Победителем турнира стал Сергей Юртаев. К слову, весь пьедестал почета заняли хабаровчане.

В финальной встрече со счетом 4:2 победу Сергей Юртаев одержал победу над другим представителем Хабаровска Николаем Михайличенко. Обладателем бронзовой награды стал Евгений Павлюк, не так давно ставший выступать за сборную Хабаровского края.

К слову, полуфинальная встреча между Сергеем Юртаевым и Евгением Павлюком стала одной из самых захватывающих на турнире. В полуфинале Евгений вел 2:0, но Сергей Юртаев взял перерыв, собрался и в итоге выиграл матч.

Стоит отметить, что Евгений Павлюк – самый титулованный бильярдист на Дальнем Востоке. Спортсмен является бронзовым призером чемпионата России и победителем различных международных турниров. Всего в Кубке мэра 2015 приняло участие 68 спортсменов.

— Такое количество спортсменов, мы, конечно не ожидали. Очень хорошая команда прилетела с Сахалина. Из Благовещенска приехали достаточно сильные участники. Для них это праздник. Большинство крупных турниров на Дальнем Востоке проходят у нас, поэтому все стремятся принять в них участие, — рассказала руководитель краевой федерации бильярдного спорта Амина Жололова.

Помимо профессионалов в рамках Кубка мэра прошли турниры среди людей с ограниченными возможностями. Среди мужчин в русском бильярде победу одержал Борис Лудцов, второе место занял Сергей Ян, третье – Сергей Семёнов. Женщины соревновались в пуле. Победительницей стала Татьяна Каширина, «серебро» у Юлии Усовой, третье место занял Эльза Ким.

По словам организаторов, турнир среди людей с ограниченными возможностями в рамках Кубка мэра проводился впервые, однако эта традиция будет продолжена. Добавим, что специально для них в спортивном клубе федерации бильярдного спорта на Амурском бульваре работает секция. Также им ежедневно выделяется бесплатное время для тренировок

Поздравляем призеров и всех участников турнира!!

Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 1Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 2Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 3Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 4Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 5Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 6Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 7Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 8Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 9Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 10Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 11Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 12Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 13Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 14Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 15Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 16Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 17Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 18Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 19Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 20Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 21Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 22Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 23Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 24Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 25Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 26Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 27Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 28Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 29Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 30Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 31Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 32Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 33Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 34Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 35Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 36Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 37Кубок мэра по бильярду остался в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО). Фото 38