+7 (4212)57-00-30,570070
г. Хабаровск, Амурский бульвар, дом 43 (вход со двора)
Режим работы: 10:00 до 23:00
Сборная Хабаровского края финалисты международного  турнира Кубок Вираж 2015 года
03-05-2015

Сборная Хабаровского края финалисты международного турнира Кубок Вираж 2015 года

03-05-2015

Завершился Международный командный турнир в г. Хабаровске

С 1 по 3 мая проходил турнир на "Кубок Вираж 2015". Призовой фонд составил 300 000 руб.

Участие приняли заслуженные мастера спорта как Юрий Пащинский, Александр Паламарь и Евгений Курта, которые представляли команду Сборной Мира.

В Хабаровске прошел международный командный турнир по бильярду на Кубок клуба «Вираж». Победителем соревнований стала сборная мира, взрослая команда Хабаровского края завоевала «серебро»,
Международная команда в финале турнира обыграла сборную Хабаровского края со счетом 3:1. Сергей Юртаев обыграл Александра Паламаря из Украины и подтвердил статус лучшего игрока на Дальнем Востоке. Третьими стали спортсмены из Приморского края, четвертое место заняла юношеская сборная Хабаровского края.

Трио заслуженных мастеров спорта - Юрий Пащинский из России, Александр Паламарь из Украины и Евгений Курта из республики Беларусь высоко оценили не только уровень проведения турнира, но подготовку хабаровских игроков.

- Турнир прошел великолепно, было очень много гостей и зрителей, которые пришли посмотреть на титулованных спортсменов. Турнир, который проходит в Хабаровске во второй раз, уникален тем, что в таком формате его нигде не проводят. Проходят командные чемпионаты России, а вот международные команды никто не собирает. Бильярд считается индивидуальным видом спорта, но мы часто проводим командные соревнования — это интересно и зрелищно. Собрать таких именитых мастеров в одну команды было большим вызовом, - и только благодаря  человеку который на протяжении многих лет инвестирует в развитие бильярда Писареву Дмитрию Анатольевичу- это состоялось!

Участники соревновались в командном троеборье: свободная, комбинированная и динамичная пирамида. Победители турнира получили медали и кубок. Призовой фонд соревнований составил 300 тысяч рублей и был распределен на четыре команды.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место Сборная Мира (Юрий Пащинский, Александр Паламарь, Евгений Курта)

2 место Сборная Хабаровского края (Евгений Павлюк, Сергей Юртаев, Николай Михайличенко)

3 место Сборная Приморского края (Валерий Копылов, Юрий Маев, Поломошнов Максим)

4 место Сборная СКБ (Евгения Булах, Константин Мишатин, Арсентьев Никита)

Благодарим руководство бильярдного клуба "Вираж" в лице  Дмитрия Писарева за организацию и проведение уже из года в год трационного турнира!!

Финал Паламарь:Юртаев

10 мая в клубе федерации бильярдного спорта пройдет любительский турнир посвященный Дню Победы, с 22 по 24 мая пройдут одни из самых серьезных соревнований — Кубок мэра, а 29 мая федерация планирует провести межвузовский турнир. В середине мая в спортивном клубе бильярда пройдет день открытых дверей, в рамках которого будут проведены мастер-классы и бесплатные тренировки. Также продолжается набор в секции бильярда. Обучение проводят профессиональные тренеры.